19.10.2022

09.11.2022

Всероссийский форум учащихся общеобразовательных учреждений «Роль деятельности Министерства внутренних дел в профилактике правонарушений среди молодежи» прошел 9 ноября в селе Баршамай Кайтагского района.

Организаторами мероприятия выступили: Министерство внутренних дел по РД, Общественный совет при МВД по РД, администрация МР «Кайтагский район», Северо-Кавказский институт (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России). На форуме приняли участие ученицы 10 класса нашей гимназии Гамзатова Анжелика и Магомедова Руслана.Всем участникам вручили сертификаты, а их руководителям-благодарственные письма.

Международный форум «Всемирный день качества - 2022»

11.11.2022

В рамках Международного форума «Всемирный день качества - 2022» с 7 по 11 ноября 2022 года в Уркарахской гимназии  прошли «Уроки качества». Цель уроков - формирование у школьников ответственного отношения к качеству собственной жизни и социального окружения, популяризация Российской системы качества.

Уроки проведены с учётом возрастных и психолого-педагогических особенностей обучающихся.

Целевая аудитория проекта: ученики 2-11 классов.

Проект включает в себя 6 уроков со всеми методическими материалами для проведения урока и итоговое тестирование.

Обучающий семинар «Нормативное и финансовое обеспечение реализации сетевой образовательной программы».

17.11.2022

16.11.2022 г.в ДИРО прошёл обучающий семинар «Нормативное и финансовое обеспечение реализации сетевой образовательной программы».

В нем принимают участие руководители центров образования «Точка роста», центров цифрового образования «IT-куб», детских технопарков «Кванториум».

На Семинаре так же присутствовали  представители центра "Точка роста МБОУ"Уркарахская МПГ им. А. Абубакара".

Абдуллаева Р.А.Хочу такой сайт

Спикер: начальник отдела инновационной и проектной деятельности ЦРОО ДИРО Румина Исабекова.

#диро #семинар #цроо_диро

WhatsApp Image 2022-12-07 at 18.43.46.jpeg

WhatsApp Image 2022-12-14 at 16.41.06.jpeg

Сегодня в Центре "Точка роста" при гимназии прошел конкурс проектов информатике "Анимационные картинки", "Мультфильмы" Цель мероприятии: - повышение уровня и качества знаний подростков в области анимации. Участие приняли учащиеся 5-х классов. Организаторы: Абдуллаева Р.А., - руководитель ТР, Керимова П.А. - педагог по информатике. https://youtu.be/eLiDtNpYeIY https://youtu.be/M-8uHsjFqLs

WhatsApp Image 2022-11-21 at 17.12.50.jpeg

В центре "Точка роста" при УМПГ в 5"б" классе прошел открытый урок по истории на тему "Ассирийская держава" (учитель Умматов З. Ю.). Активность была 100%, т.е. на хорошем уровне. Такая активность, на мой взгляд, обусловлено тем, что структура урока, его содержание, методы и приемы обучения соответствовали данному типу урока и возрастной категории ребят. все что планировалась, было усвоено ребятами, поэтому, я считаю, что урок поставленной цели достиг. Учебный материал на протяжении всего урока работал на организацию посильного поиска и исследования пятиклассника, соответствовал их жизненному опыту. Для каждого ученика была создана ситуацияуспеха, что также способствовало повышению мотивации и поддержанию познавательного интереса к учению.

WhatsApp Image 2022-11-21 at 17.00.22.jpeg

С целью просвещения родителей учащихся по проблеме безопасного использования ресурсов сети Интернет, в центре «Точка роста» при УМПГ им. А. Абубакара 21 ноября 2022 года проведено родительское собрание родителей учащихся 6 «б» класса (кл. рук. Магомедова Х. М.) по теме «Информационная безопасность ребёнка в сети Интернет ". Были поставлены следующие задачи: - Показать родителям важность и значимость проблемы формирования у детей сетевого этикета. - Рассказать родителям о правилах общения в Интернете. - Ознакомить родителей с источниками информации по проблеме безопасности ребенка в Интернете. В своём выступлении руководитель центра «Точка роста» Абдуллаева А. Р. Обратилась к родителям: « Ознакомьте ваших детей с этими простыми правилами, которые были выше перечислены, и они будут иметь представление о том, с чем может столкнуться в Интернете, и будут знать, как вести себя в этом случае. Если ваш ребенок будет вам доверять и рассказывать все, что впечатлило его в сети, с кем он познакомился, вы сможете избежать очень серьезных неприятностей. Главное, не переборщите – не надо запугивать ребенка Интернетом, говорить, что это очень опасная и страшная штука, но ей надо уметь пользоваться. Ребенок должен усвоить мысль, что Интернет – это друг, и, если правильно с ним «дружить», можно извлечь из этого очень много пользы. А правильно «дружить» с ним научить может только взрослый.